Дневники

Дата: 09.03.2011 Автор: ExpertAsia.ru Редакция

«Я сам бедный студент»: практическое руководство по визиту в Ангкор

 

Завтра предлагаю вам переместиться обратно в столицу - Пномпень, а сегодня немного практической информации напоследок. Для визитеров Ангкора.

 

Очень и очень неплохой отель с демократичными ценами (номер от 40 долл.) и удобным расположением - Smiling Hotel. Отличные номера! Но персонал кхмеры, и это надо учесть. Не стоит удивляться, если во время дневного сна вы услышите какой-то шум на балконе и, отдернув штору, увидите кхмеров, спокойно и методично промывающих кондиционер. Без предупреждения, непонятно, откуда они вообще взялись. А вы стоите перед ними в неглиже, потому как не ожидали кого-то увидеть на уровне четвертого этажа, но... Это нормально.

Не стоит обольщаться, если в ресторане заказ принимают сразу пять официантов и один менеджер. Они все равно перепутают и принесут вам не то. Проверено. И это нормально.

Не стоит расстраиваться по поводу паутины в номере, не работающего слива или муравьев, строящих свое жилище прямо посреди ванной. От этого не застрахованы и самые дорогие гостиницы класса люкс. Кхмеры, как бы их не дрессировали, проживая в хижинах, не понимают, чего еще нужно капризному белому человеку, если у него в номере есть кондиционер, причем работающий. Это тоже нормально.

 

ЧТО СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ В СИЕМРЕАПЕ:

- массаж рыбками, находится возле бывшего Ночного рынка (любой туктуксер поймет, куда вас отвезти, если сказать ему Night Market). Вся улица уставлена надувными бассейнами, наполненными мальками. Суть массажа в том, что ты садишься, на полчаса опускаешь ноги в воду и кормишь рыбок своим телом, корчась от смеха. Ибо щекотно. Все удовольствие - 4-5 долл. И рыбки сыты, и овцы...

- полет на воздушном шаре над Ангкором. Удовольстви для авантюристов, но вид на Ангкор Ват в джунглях потрясает

- ароматерапический массаж всего тела, практически в любом массажном салоне

- визит к минотавру, точнее предсказателю на горе Кулен. Совершенно замечательный старичок-буддист предсказывает судьбу всем желающим. И главное, попадает в точку, не шарлатанит. Настоящий натур-продукт

- водопад на горе Кулен. Не Ниагара, но все равно оставляет массу приятных впечатлений

 

РЕСТОРАНЫ

 

Ни одного хорошего китайского ресторана, увы...

 

Tell - отличный немецкий ресторан, изобилующий мясными блюдами. Упитанный телец для блудных сынов обеспечен.

La Volpaia - итальянский ресторан с чудесной кухней и не менее чудесными орхидеями. Паста Папалина, безусловно, гвоздь меню. И нигде больше не раздобыть такой свежевыжатый манговый сок!

 

 

 

ЧТО СТОИТ ВЗЯТЬ В СИЕМРЕАП

 

Обязательный список - репелленты от москитов, удобная обувь без каблуков ( не шлепки!), головные уборы и кремы от солнца с высокой степенью защиты.

 

В Ангкоре можно купить у местных воду и кокосы, чтобы утолить жажду (а жажда там нечеловеческая)

 

 

Не покупать: сувениры (переплатите в десятки раз), бестолковые книги по Ангкору, еду и фрукты (холеру еще никто не отменял).

 

Стоит быть готовым к навязчивости местных жителей. Им надо зарабатывать деньги на туристах. Вообще я давно вынашиваю идею отличного бизнеса. Дарю желающим! Давно пора организовать в Камбодже производство футболок с надписями на кхмерском и английском языках (слышала, подобное есть в Китае):

Я НЕ ТУРИСТ

У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ

МНЕ НЕ НУЖЕН ТУК-ТУК

МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО

Я САМ БЕДНЫЙ СТУДЕНТ

Я ЗНАЮ, ЧТО Я БЕЛЫЙ И КРАСИВЫЙ

 

Если б вы знали, как это облегчит жизнь!!!!

 

В общем, приятного визита!

Оригинал статьи — на ]]>http://daria-mare.livejournal.com/9345.html]]>, фото автора

 

Теги:
Ваш голос:    
рейтинг: 14

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Камбоджа

24.07
18.03
20.02
20.02
17.02
12.02
05.02
16.01
22.11
22.11
28.10
30.06
30.06
10.06
10.06
08.06
08.06
31.05
31.05
25.05
25.05
10.05
10.05
29.04
29.04
26.04
26.04
26.04
26.04
18.04
18.04
15.04
15.04
12.04
12.04
23.03
16.03
09.03
19.02
15.02

О стране

Королевство Камбоджа расположено на юге полуострова Индокитай, занимает площадь в 181 тысячу километров, граничит с Вьетнамом, Лаосом и Таиландом. Столица - город Пномпень. Политическим строем Камбоджи является конституционная монархия. Население Камбоджи ? более 13 миллионов человек, 80 процентов населения ? кхмеры.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России