Дневники

Дата: 25.05.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

Мьянма, люди. 4-я часть

В новой серии из Мьянмы: быт глухой горной деревни, самодельное мороженое, дети и уникальное изобретение для переноски воды.
]]>
Image Hosted by ImageShack.us]]>

Окраина горного городка Hsipaw. Мальчик спускается с холма с добычей. Все таки как много в фото значит фактура. Я мог бы сфотографировать такого мальчика с арматурой в руке где-нибудь в Черкасской области, с точно такой же композицией и светом. И кому бы он был нужен? Возможно, иностранцам, но не нам.
Однажды у меня в Киеве гостили бельгийские студенты, до этого они пару недель путешествовали по Украине. Одна из них, Луиза показала мне свои фотографии, сделанные в Украине. Это были хорошие снимки. Абсолютно обычные и привычные нам вещи, но она увидела их со стороны. И я на ее фотографиях увидел нашу реальность ее глазами. Например, у нее было фото с рынка, там была изображена торговка и весы. Казалось бы, ну что тут такого? Но на этой фотографии все бросалось в глаза. И эти обычные для всех базаров страны весы, но они такие старые, им уже лет сорок. Очень аутентичные, если никогда их не видеть до этого. И продавщица такая полная, румяная, с сияющим золотым зубом – ну просто очень характерная карточка.
Приезжая в другую страну, ты видишь все незамыленным взглядом. 



]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>

Неустановленные личности очерняют золотой образ Будды в Шведагон Пайе в Янгоне.




Image Hosted by ImageShack.us

Бирманская заправка в окрестностях Мандалая. Слева на заднем плане – пикап, для которого набирают топливо.  Так называемое blue taxi. У него нет бензобака, канистра ставится под руль, и в нее вставляют шланг.




]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>

Пикапы курсируют по всей стране. Этот еще слабо загружен. Нет людей на крыше – значит, почти пустой. На крышах можно кататься почти во всех видах локального транспорта. Исключение – туристические автобусы.




]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>

Монахи идут по мосту У Бейна в Амарапуре. Вот я сделал эту фотографию, и вы будете думать, что пот этому мосту только такие личности и ходят. И я вас не буду разочаровывать. А если приедете – сами все увидите.




]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>

По улицам в Hsipaw ходил одинокий и неприкаянный мороженщик. К его велосипеду был прикручен небольшой холодильник. Эти четыре сестры (не совсем по Чехову) купили каждая по рожку. Это еще не все дети в этой семье. Братья околачивались неподалеку.  Я тоже купил это мороженое. Вкус так себе. Вообще после трех недель в Бирме, когда заходишь в тайский супермаркет 7Eleven, хочется плакать от счастья.




Image Hosted by ImageShack.us

Столик перед лавкой на одной из главных улиц Hsipaw. Старший брат помогает сестре делать уроки.

Продолжение и источник: ]]>http://road-movies.livejournal.com/26224.html#cutid1]]>

Теги:Мьянма
Ваш голос:    
рейтинг: 15

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Мьянма

21.05
29.02
12.02
12.02
05.02
02.02
27.01
16.01
05.12
28.06
03.06
03.06
25.05
25.05
13.05
13.05
04.05
04.05
03.05
03.05
21.03
07.03
04.03
08.02
08.02

О стране

Мьянма (Бирма) - государство на юго-востоке Азии. Мьянма граничит на севере и востоке с Китаем, на востоке граница проходит также с Таиландом и Лаосом, на западе - с Индией и Бангладеш. Полное название - «Республика Союз Мьянма». Столица – город Нейпьидо (административный округ Мандалай)

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России