Дневники

Дата: 12.02.2012 Автор: Владимир Владимирович

ЮВА: на каждый день

Повседневный - слово, обозначающее что-то, что бывает регулярно, каждый день, что является самым что ни на есть обычным. И вот из таких самых повседневностей - неприметных и занимательных - состоит жизнь человека, где бы он ни жил, какую бы профессию не освоил и чем бы он не занимался. Повседневность относится не только к разумному двуногому, но и к любому явлению, насекомому.. чему-то особенно привычному кому-то.

 

Так каждое утро индонезийский рыбак с озера Тоба - крупнейший вулканический водоём в стране - выходит рано рано на работу...

 

 

...а в это время крестьяне из деревни Ко Дач на окраине Пномпеня загоняют своих коров в воды реки Меконг купаться.

 

 

В отличие от Ко Дач, деревня Кпоб в 290 километрах от столицы на северо-запад славится своей рыбной колбасой, маринованной и соленой рыбой. На фотографии как раз видно как соленая рыба сушится на земле.

 

 

Ну а женщины сидят дома и воспитывают детей, смотрят в окно ожидая чего-то, изучая внешний мир с детьми... (на фото: женщина у окна в городе Нуангтон, Мьянма)

 

 

Пока малыш находится под материнским надзором, более старшие ребята могут в волю наиграться и наваляться в грязи. (на фото: дети, выйграв футбольный матч, играют в грязи, деревня Мин Я, Мьянма)

 

 

Но это не значит, что каждый день рыбак будет выходить на рыбалку, крестьяне кинутся драить своих животных до дыр или что девочка будет маленькой еще век к ряду! нет. Это просто несколько эпизодов, которые могут происходить сейчас... в этот самый момент.

Ваш голос:    
рейтинг: -8

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Мьянма

21.05
29.02
12.02
12.02
05.02
02.02
27.01
16.01
05.12
28.06
03.06
03.06
25.05
25.05
13.05
13.05
04.05
04.05
03.05
03.05
21.03
07.03
04.03
08.02
08.02

О стране

Мьянма (Бирма) - государство на юго-востоке Азии. Мьянма граничит на севере и востоке с Китаем, на востоке граница проходит также с Таиландом и Лаосом, на западе - с Индией и Бангладеш. Полное название - «Республика Союз Мьянма». Столица – город Нейпьидо (административный округ Мандалай)

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России