Дневники

Дата: 25.04.2011 Автор: ExpertAsia.ru Редакция

Altitude или взгляд с высоты

Заголовок здесь очень к месту - именно так,  "ALTITUDE"  называется бар на крыше небоскреба 1 Raffles Place или ]]>OUB Center. ]]>
Первый раз я там побывал в августе прошлого года и вот, навестил вторично в прошлый понедельник. По разговорам коллег я понял, что из местных там мало еще кто был, слухи о неком новом питийном заведении "с видом" расползаются медленно.  Как заявляется - это самый высокий в мире бар "на крыше" - имеется в виду высота относительная, от основания здания.  280 метров, как я уже писал - лимит высоты построек в Сингапуре. 


Вход располагается снаружи, в колонне  здания которое примыкает к площади Raffles Place.  Консьерж вас мило проводит в один из двух лифтов, который поднимается прямяком на 62 этаж. Там располагается ресторан Stellar, принадлежащий тем-же владельцам. У стойки вам предложат заплатить 18 долларов с носа и проводят в отдельный мини-лифт, который поднимается на самую крышу. Бар двухуровневый, на первом располагается барная стойка, М/Ж и служебные помещения, а на вотором - этаж с видом. По всему периметру треугольного небоскреба идет стекляное ограждение по-плечи высотой, а за ним - Сингапур во все своей красе, под открытым небом:  стой и любуйся.  Вид обалденный, скажу я вам, даже для моего избалованного красивыми местными видами взгляда. Но сама собой закрадывается мысь: это сколько же электричества они используют на все лампочки, освещение и парадную иллюминацию?  Не знаю, померкнет ли хоть одна из них во время предстоящего Часа Земли 26го марта. 


Тот-же ракурс что и заглавный снимок только с учетом вертикали.  Я был с друзьями, для кого-то подходить к самому барьеру было неприятной процедурой и они все отсиживались ближе к центру на креслах. Здесь виден еще один небоскреб в 280м - Republic Plaza.

Да, по всему периметру мигают лампочки грозового предупреждения и это не шутки - грозы здесь чуть ли не ежедневно, а это самое высокое здание, поэтому в самый неподходящий момент вас могут согнать вниз.  


А это вид на запад. Видны невысокие кварталы Чайнатауна, за ним на горизонте - огни индустриального Джуронга и нефтеперерабатывающих заводов. Между ними - километры жилых кварталов  Redhill, Queenstown, Buena Vista т так далее.



Это вид на восток и искося на север, где то ENE  в румбовом эквиваленте. Флайер, отели Пан Пасифик и Мандарин Ориентал, Сантек Сити, дальше влево башня Стамфорд Свисотеля - прекрасно видно что она на порядок ниже (хотя этажей там больше, тот же Equinox располагается на 73м, хотя это говорит не в пользу высоты номеров в гостинице). Темное поле в центре - Padang, сингапурский крикет-клуб и что-то там еще. 



Опять вид на запад, чуть пошире. Презрительно смотрим на еще одного соперника справа - 280 метрового UOB Plaza One


Здесь уже фишай эффект - это я речку хотел показать и яркий Boat Quay внизу слева. На противоположном берегу перед мостом -  здание Парламента 

 

Оригинал статьи и фотографии - на http://ru-singapur.livejournal.com/25621.html#cutid1

Ваш голос:    
рейтинг: 15

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Сингапур

О стране

Республика Сингапур — город государство, расположенный на одноименном острове в Юго-восточной Азии. Отделен от южной оконечности Малаккского полуострова узким Джохорским проливом. Граничит с островами Риау в составе Индонезии и с султанатом Джохор в составе Малайзии.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России