Дневники

Дата: 05.05.2011 Автор: Дарья Кириенко

Отель Раффлз - воплощение истории Сингапура последних веков

Отель Раффлз в Сингапуре - это символ страны, провозглашенный национальным памятником. Раффлз - воплощение истории Сингапура последних полутора веков. Согласно легенде, именно здесь Александр Вертинский впервые исполнил  "В бананово-лимонной Сингапуре". 



В 1887 году братья Саркисян, которые в Сингапуре стали называться Саркис, построили бунгало с 10 номерами и назвали его отелем Раффлз в честь основателя Сингапура сэра Томаса Раффлза. 


Памятник Томасу Раффлзу в Сингапуре 

Среди первых гостей отеля был Редьярд Киплинг, который во время кругосветного путешествия остановился в Сингапуре и зашел в Раффлз поужинать. В его записках того времени остался чрезвычайно лаконичный комплимент: "Питайтесь в Раффлз". 



Отель постепенно разрастался новыми зданиями, верандами, залами, ресторанами и к 1899 году уже выглядел так, каким мы видим его сегодня. Это было единственное здание в Сингапуре, где в конце 19-ого века было электричество, вентиляторы и единственный отель с шеф-поваром французом. 



Раффлз как магнит привлекал к себе все самое интересное, даже если к отелю это не имело никакого отношения. В 1902 в Сингапуре в последний раз убили тигра. Случилось это именно в отеле Раффлз, куда тигр забежал, скрываясь от преследователей, и спрятался под зданием бильярдной. Вот так это здание выглядит сегодня.

 

Оригинал статьи и продолжение - на http://upita.livejournal.com/80077.html#cutid1 

Ваш голос:    
рейтинг: 26

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Сингапур

О стране

Республика Сингапур — город государство, расположенный на одноименном острове в Юго-восточной Азии. Отделен от южной оконечности Малаккского полуострова узким Джохорским проливом. Граничит с островами Риау в составе Индонезии и с султанатом Джохор в составе Малайзии.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России