Дневники

Дата: 18.02.2011  Комментарии: 1 Автор: Артем Рыжаков

Давайте поблагодарим...

Всем счастья и здоровья, и не только потому, что нынче пятница, и все изготовились бежать в ближайшее заведение. Сегодня оооочень большой буддийский праздник - Макха Пуджа (или Магха Буча). В общем, это день, когда все буддисты мира (и сочувствующие) благодарят Будду Шакьямуни за его учение.

 

Дхарма - это вам не УК РФ, как говорится. За что мне нравится Буддизм, так это за его спокойное отношение ко всем проявлениям человеческой натуры и в то же время за яркие образчики аскетизма и самообладания. Взрослее надо быть. И веселее. И взрывать ничего не надо. И ни в какие крестовые походы ходить. Возьми лучше метлу и подмети за собой. Так-то.

 

Поэтому приглашаю всех наших читателей поблагодарить Великого Просветленного за то, что он поведал людям об этом Учении. За то, что он дарил и отдавал и стремился просвещать людей. Честь ему и Хвала, давайте брать с него пример.

 

Да пребудет в Ваших домах санук и сабай, а в лентах - только добрые новости :-)

 

Оставайтесь на нашем экспертном канале)

Теги:
Ваш голос:    
рейтинг: 19

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Плюс мильен))) Все же даже не сам по себе буддизм, а просто житье-бытье бок о бок с людьми, которые исповедуют это замечательное учение, изрядно прочищает мозги.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России