Дневники

Дата: 26.05.2011  Комментарии: 3 Автор: Оксана Файрклоуг

Добрый день, Самуи! (26.05.11)

То, что происходит в мире, вообще говоря, довольно паршиво поддается какому-то внятному описанию. А мы тут люди ссанученные, ссабаенные, чего нам попусту расстраиваться. Нас пока не закукусили, но эту шутку юмора оценят только немногие товарищи (с другой стороны, вроде и не за что). Засим объявляю маленький, но гордый остров Самуи нынешним центром Вселенной. Ну и, так уж и быть, включим в орбиту близлежащие Тао и Панган, а я, Оксана Файрклоуг, из дежурной, так уж и быть, заделаюсь местным чего умного.

Погоды с природами нынче выдались ласковыми: солнышко себе светит, бриз такой упругий, дождичек вечерами запускает бормотание свое – чудо, а не климат. На море, опять же, никого нет, волн тоже нет – я же говорю, красота.

А вот чего тут хорошего происходит. Во-первых, в Натоне появится памятник Королю Раме V. Прямо вот уже заложили первый камень, обещают за месяц все быстренько обделать, средства изыскали благодарные потомки островитян и прочие сочувствующие.

Во-вторых, журнал Samui Lifestyle даром что пишет одно и то же из номера в номер, красоток на страницах кажет все же разных. За что им спасибо, конечно. В красоте, да без красоток – как-то прямо странно было бы, воля ваша. И вот, значится, в честь начала лета устраивают ребята вечеринку, прямо, можно сказать, в честь Дня Рождения Дмитрия нашего Реша. По совместительству – нежного моего супруга. Так что я уж его как-нибудь приватно поздравлю. А публично – что уж, публично вон пускай Джерри Халливел запечатлеет на его небритой щеке нежный поцелуй. Будет, говорю, дива собственной персоной на объявленной вечерушке, буде случится лобзание – запечатлю и похвастаюсь, конечно. В субботу, да. А чего бы, собственно, Джерри тут и не появиться. Тут, надо сказать на всякий случай, вообще много кого хорошего можно встретить. Аж даже целую Мадонну, да вон Пелевина, так что Джерри – это прямо даже обычное какое-то явление.

Вот еще как можно провести чудесное утро. Оторвать свою чудесную известную точку от того, на чем она покоится, да и двинуть на благое дело – почистить пляж Банграк. Акция пройдет 2 июня, подъезжать и подходить можно к 9.30, перчатки, мешки для мусора и прочую экипировку знатного чистильщика дадут прямо там, можно не переживать. Нелишне так же напомнить, что одеваться лучше бы во что-то проветриваемое, светлое и длинное. Случится все это дело в рамках проводимой на этом пляже регаты.

А вот еще хорошо – посмотрели чиновники на очереди в аэропорту, подумали, да и решили запустить к конце года систему автоматического паспортного контроля. И ведь, думается, запустят. Тут как-то слова с делами не слишком далеко расходятся. А чтобы всячески увеличить количество туристов всех мастей, одна чудная авиакомпания как раз подсуетилась с распродажей билетов во все волости и веси.

Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра будет пятница. Вот ведь ура – всем урам ура.

Ну и на прощание ролик. Как раз Джерри, девочка наша. Вдруг кто перевод песни не знает.

 

Ваш голос:    
рейтинг: 13

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

комментарий

Да нет, не торопитесь может, вы еще окажетесь званым гостем, как знать?)) ДР только завтра, и, в силу бешеной загрузки по работе, планов пока никаких даже не пытались строить))

С Днем Рождения,ДИМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жду фоток с пиршества)))))))))))))))))))))))

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России