Дневники

Дата: 20.07.2011 Автор: Людмила Бойкова

неудачный опыт посещения SPA на Самуи

Сегодня впервые в жизни пошла в Spa. И как же я об этом пожалела!

Зачем я туда пошла, если в минуте ходьбы от дома делают самый лучший на острове тайский массаж? Да затем, чтобы можно было советовать клиентам, многие из которых интересуются этой темой. Но так отдавать много денег за ненужное Спа было жалко, пришлось списываться с салонами, просить скидки и выбирать в том числе по цене.

Мне хотелось сделать специальный индийский массаж головы, плюс еще какой-нибудь общий массаж тела. А именно такой массаж головы на острове очень мало кто делает, поэтому пришлось выбирать буквально из пары салонов. Предложение от ]]> SPA Cenvaree]]> при отеле, который к тому же находится рядом, оказалось просто неправдоподобно дешевым, аж в 3 раза дешевле второго, поэтому было однозначно решено идти туда.

Прихожу, разглядываю обстановку. Ну да, красивые интерьерчики. Но разве меня теперь удивишь интерьерчиками? На ресепшне сидела какая-то подслеповатая тетка, бубнящая что-то себе под нос по-тайски (реально, сама с собой разговаривала). Минут 5 приговаривала что-то, потом принесла напиток. Вообще я ничего кроме воды и собственноручно сделанных соков не пью, но всегда пробую - интересно же. Так вот, в этой чашечке на 50 грамм было растворено не менее 5 чайных ложек сахара. Ничего себе, Спа, думаю.

Пошли в домик для массажа. Оказалось, делать его будет эта же тетка. Я надеялась, что хотя бы только массаж головы, а общий массаж кто-нибудь другой. Сняла майку-шорты, завернулась в полотенце, пришла, легла. Все чинно-красиво. Тут эта тетка стягивает с меня полотенце и накрывает другим. К слову, для тайцев это просто верх бесцеремонного обращения. Тайский массаж здесь делают либо через специальную одежду из тонкой ткани, либо через полотенце, чтобы, не дай бог, не допустить никакой неловкости. Приличные тайские массажистки очень смущаются, когда иностранцы просят oil-массаж, так как клиенты-женщины при этом лежат топлесс.

Ладно, лежу. Вовсю фигачит кондей. А массаж и кондиционер - вещи несовместимые. Так как вы лежите совершенно без движения, то через какое-то время начинаете сначала испытывать дискомфорт, потом замерзать. Никакого расслабления и удовольствия. Прошу выключить - массажистка накрывает еще одим полотенцем, но открытые плечи все равно мерзнут.

Теперь о массаже. Начинала она его как плохой тайский - минут 5 плохо, неритмично помассировала ноги и плечи. Еще час мазала мне волосы маслом, перекидывая их туда-сюда. Никакого удовольствия: остывающее на волосах масло, плюс прохладно, плюс вместо массажа головы делают массаж блин волос. Оставшееся время мне на голову лили горячее масло. Наверное, это может показаться приятным, если продолжается несколько минут, но уже начиная минуты с 10-й начинает изрядно напрягать. Мне его лили чуть ли не час. Очень больно было лежать и осознавать, что ради такой дерьмовой процедуры изводится несколько литров масла, приготовленного из каких-то наверняка ведь ценных растений.

Забыла, еще был звуковой аккомпанемент в виде постоянно шмыгающего носа массажистки, периодически льющейся из-под крана воды аккурат в 10 см от моей головы, а также звуков высмаркивания и смыва унитаза. Все это умудрялась производить всего-лишь одна тетка, которая к тому же иногда начинала опять приговаривать по-тайски. Далее я еле-еле отмыла себе голову от этого масла, предполагая, что общий массаж впереди, и надеясь, что его сделает кто-нибудь другой. А вот фиг. Это было, оказывается, все вместе - голова и общий, 2 часа времени. Далее всего лишь 20 минут пришлось ожидать сдачи, хотя платила я еще перед массажем и мне клятвенно обещали отдать сдачу сразу после процедур.

Резюме: если кто-то соберется на Самуи в Спа, экономить на этом деле все-таки не следует, чтобы не пришлось, как мне, жалеть о настолько бездарно потраченном времени.

Ваш голос:    
рейтинг: 19

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России