Дневники

Дата: 03.04.2012 Автор: Татьяна Хоруженко

Представление тайцев о России

Попросила я свою однокурсницу Кай написать свои впечатления от России. Вместо этого я получила большой отзыв о перспективах развития русско-тайских отношений от аспиранта второго года обучения по специальности «Всеобщая история» факультета международных отношений на кафедре Востоковедения УрФУ Джирапорн Тривисессорн.

Итак, "Россия в международных глазах в современном мире"

 

Увидеть Россию глазами иностранцев и посмотреть на привычные вещи под другим углом – так получится замечательное зрение. Как узнать, какие обыденные для вещи для всех по меньшей мере удивительны. Россия – страшный гигант, всей своей возродившейся финансово-экономической массой нависающий над Европой, чудовищный нефтегазовый монстр, у которого в распоряжении имеется вентиль от власти над миром.


Сегодня у России объективно реальные задачи, от решения которых зависит ее положение в мире. Нужно уметь использовать страхи Европы в национальных интересах России. В интересах ее цивилизационного обустройства. При этом страхи Европы следует понимать и даже уважать. Не нужно также превращать ее страхи в свои собственные.


Следует отметить, желательно заранее, выдвинуть концепцию геополитической сдержанности. Россия не должна зависит от того, чтобы быть частью Европы, что все ее дипломатические, военно-стратегические и экономические меры должны быть нацелены исключительно на собственное цивилизационное развитие, на содействие которому со стороны Запада она вправе рассчитывать.


Однако, благодаря тому, что три из четырех территория России находится в Азии, поэтому в современном веке (XXI) внешнеполитическое направление России было ориентированно на Азию больше. И особенно в Юго-Восточной Азии (ЮВА) и Азиатско-Тихоокеанском регионе Россия имеет большое значение для региональной интеграции в рамках Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). На данной перспективе Таиланд так является одним из всех главных государств АСЕАН, который с Россией обладает возможностью, чтобы сотрудничествовать больше по программе создания АСЕАН в областях политики безопасности и в социальной, культурной сфере. Отметимся, что дружба между двумя странами с высоко поднятой головой преодолела разногласия и угрозы, подстерегавшие ее на исторических путях, осталась верной своему прошлому и видит в прочном стратегическом партнерстве свое будущее.


Именно поэтому, на наш взгляд России на сегодняшний день Таиланд и другие государства Юго-Восточной Азии стали интересной перспективой, поддержавшей. Очевидно еще, что все основания говорить о налаживании между Россией и Таиландом взаимодействия нового типа, основывающегося на прагматизме и взаимном уважении национальных интересов. беречь ценность дороги дружбы, по которой обе страны, шагая вместе, уверенно пройдут все испытания и ответят на все новые вызовы современности на нашем поколении.


Ваш голос:    
рейтинг: 24

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России