Дневники

Дата: 25.10.2011 Автор: Владимир Владимирович

Носороги здесь больше не живут

Яванские носороги – млекопитающие из семейства носороговых. Вместе с индийскими носорогами они составляют род Индийских носорогов. Но вклад их самый незначительный. На сегодняшний день яванские носороги может быть даже самое малочисленное млекопитающее на Земле.

Большая и, похоже, единственная часть из 50 животных живёт в заповеднике Уджонг-Кулон на острове Ява, где учёные пытаются сохранить их вид всевозможными способами, оберегая их, холя и лелея.

 


 

Образ жизни яванского носорога из-за малочисленности плохо изучен. Ученые вынуждены очень осторожно вести себя в местах предполагаемого обитания яванских носорогов, чтобы даже случайно их не потревожить и дать возможность спариваться и давать потомство.

 

До настоящего времени яванский носорог водился во Вьетнаме, но буквально сегодня СМИ обежала новость, что браконьеры добрались-таки до последних особей и те пали в неравной схватке с человеческой алчностью и глупостью.

Дело в том, что существует спрос на рога носорога, потому что люди верят в их чудодейственную силу, а раз есть спрос, то предложение следует за любые деньги и не важно, что истребляются последние из последних. Почему-то в погоне за наживой это мало кого волнует. Часто браконьеров даже мало волнует, что у самки яванского носорога рога как такового нет в принципе или вместо него обычный бугорок на носу.

 


 

История с последнего вьетнамского яванского носорога началась ещё в том году, когда учёные обнаружили застреленного зверя. В ходе генетических экспертиз экскрементов и т.д. пришло осознание, что носорог-то самый-самый последний.

Возможность же восстановить присутствие носорогов во Вьетнаме представляется совершенно невозможной.

 

Так или иначе, но про Вьетнам можно сказать: носороги здесь больше не живут.

 

 

 


 

Ну вот как можно стрелять в таких лапочек!!!

А если люди будут упорствовать в своих дуростях, то однажды яванский носорог, да и в принципе носороги станут такой же легендой как и шерстистый их собрат.

Ваш голос:    
рейтинг: 12

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Вьетнам

23.05
23.05
04.05
21.03
18.03
24.02
20.02
20.02
17.02
17.02
16.01
15.12
25.10
25.10
21.07
21.07
16.06
16.06
13.06
13.06
20.05
20.05
18.05
18.05
16.05
16.05
28.04
28.04
20.04
20.04
22.03
18.03
16.03
15.03
22.02
17.02
15.02
08.02
08.02

О стране

Социалистическая Республика Вьетнам остаётся верна идеалам марксизма — именно коммунистическая партия, представлявшая собой в 50-х годах скорее партизанскую армию, чем политическую организацию, сумела освободить страну от французских колонизаторов. В результате коммунисты сначала получили власть на севере страны, а затем, в ходе кровопролитной войны объединили Вьетнам под своим руководством. Но, несмотря на то, что Вьетнам — единственный в Юго-Восточной Азии представитель коммунистического лагеря, закрытой страной он не является и рад как туристам, так и возможным партнерам по бизнесу. К тому же, преодолев двадцать лет назад идеологические разногласия с Китаем, теперь Вьетнам всегда может полагаться на столь весомого политического и экономического партнера.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России