Дневники

Дата: 17.03.2011  Комментарии: 4 Автор: Оксана Файрклоуг

С добрым утром, Самуи! (17.03.11)

Сегодняшнее утро приключилось размышлением на тему «Развелось блин умников». С вами тоже в таком случае страсть до чего умная Оксана Файрклоуг. Что та утка, да. Кстати же о курицах. Ученые расстарались, да и выяснили, отчего одни куры – щеголяют себе голой красной шеей, а иные бесстыдницы – наоборот, гуль-погуль при синих лапах. Другие ученые (не могут же все флорой-фауной заниматься, верно?) научно доказали коллективный разум (до того искусственный, что прямо даже полиэтиленом ненавязчиво веет в воздухе прямо) да не где-нибудь, а вон прямо на бирже. Кашалоты с какого-то перепугу кинулись имена себе выдумывать, британцы жгут по поводу свадьбы принца, а вот российские школы обяжут делать сайты. А вот Таиланд веселится по поводу Дня муай-тай. Я же говорю – сплошные мозги кругом.

Куры голошейных пород, понятно, с голой шеей. С красной, говорю, голой шеей. И гребешок у них тоже голый и красный. И, как ни странно, борода. И никто ни черта не понимает, что это за напасть такая. Голая и красная. Это вопиющее попирание гражданских и биологических прав других куриц немедленно исправили ученые. И сыскали-таки в голых и красных, как мы помним, шеях особое вещество, которое является производным витамина А. Оно стимулирует продукцию особого белка BMP12, препятствующего росту перьев. Очень любопытно было бы узнать, не собираются ли они подсовывать этот белок, например, восточным мужчинам. Ну, чтобы они локально тоже были лысыми и красными. Щеками, например. Что «почему восточным»? Потому что бриться им не надо будет. А красный цвет один черт загаром перекроется. Или, я не знаю, можно локально голить и краснеть зону бикини. Всем. Что «почему всем»? Потому что под одеждой ничего не видно, какого там что цвета. А бриться – опять же – без надобности. А то вон еще тоже что-то раскопали в синелапых олушах. Цвет этот очень наглядно говорит о здоровье пташки. Прозорливые самки, по уверениям академиков, занимаются нежной птичьей любовью только с теми мальчиковыми птахами, у которых ноги самые синие. Надо бы подумать, кому это могло бы стать полезным. И где именно. Все же самец человечий с синими ногами – как-то уже перебор.

Кашалоты вон кличут друг друга по именам. И не заморачиваются ни цветом лап, ни шеею. Без надобности оно им. Тоже вон молодцы бегали за ними по всем морям-океанам и считали, сколько раз они пощелкивают. Ну не знаю я, чем они там щелкать изволят – пальцев нет, языка вроде тоже. Ну, стало быть, щелкают и щелкают. Пускай их. Так вот оказалось, что щелкают они не абы как, а со смыслом. По-разному шум издают. Отчего умники эти порешили твердо, что это они друг дружку по имени кличут, а не, скажем, селедку жарить собираются в стадо, и через это щелкают себе от восторга, нам неведомо. Ну и тоже пускай их.

Да что там флора-фауна со своими странностями. Производитель сувениров вон за здорово живешь перепутал британских принцев. Ну, а чего. Тут принц и это вон тоже принц. Делов-то. Накатали, значит, кружек торжественных. Ну а чего им, на ночных горшках, что ли, прикажете радостные улыбки принца с подружкой ляпать? Кейт поставили правильную – она все же одна такая. А вот на место будущего женишка – ну, перепутали, ну что за глупости – так вот на этом месте вместо Уильяма хихичет Гарри. Ну и чего орать, спрашивается? Ну и подумаешь. Кружка. Кейт. И ну и Гарри. Пусть будут. Не бить же теперь царственные лица в осколки фарфоровые. Все же уже почти родственники. А селедку, все же, вот в этом случае, ох да отжарят. И в хвост, и, надо понимать, в гриву. А то еще вон имеют наглость ажно 11 евро просить за этакий срам.

А вон в России кто-то считает-посчитывает, что, ежели все школы обзавести сайтами, то и качество образования немедленно заскачет горною легкою ланью. Вверх. Все гудэ энд гудэ. Но ведь это же понятно, чем они там подумали. Вот куда надо присобачить синие ноги из птичьих открытий. Вон пускай себе сайт откроют лучше по этому поводу.
А над просторами Самуи все хорошо. Хорошо. До того хорошо, что и слов иных в голову нейдет. Национальный день муай-тай отмечается нынче. Это, чтоб вы знали, там машут резво и руками, и ногами, и в голову, и вообще еще куда. Так что если на улице встретится нечаянно человек в красивых таких трусах, да еще руками замашет, да ногами – это он празднует. На всякий случай приходящим имом лучше проходить мимо. Некоторым, наоборот не встретится, понятно, по зиме-то. А санук и сабай по этому поводу предлагаю вам, други, искать ну хоть вот тут: фейерверк можно запросто прикупить. Картина же маслом: все этак шипит, бабахает. Сверкает опять же. Или вон, наоборот, не нравится вам муай-тай в блестках и блеске ночном – ну так подите йогой займитесь ли что ли. Или вон тайских плясок чуточку попляшите. Тем более, что в БигСи, можно после этого и мороженку прикупить. На сдачу от уроков. Или мужа выгнать. Пиво пить. В кафушку бигсишную. Ну, сами большие, разберетесь, кто там кому папа.

Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра будет – ффуф! – пятница. В конце концов, должна же она когда-то уже быть, почему бы и не завтра.

А на прощание – ролик тоже вон про искусственный вполне себе разум. Ну или еще чего.

Теги:
Ваш голос:    
рейтинг: 5

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

У нас тут вообще дополна чего, что ойойой, или ни хрена)))

ПИ СИ;это я про ролик

нихрена себе,у вас еще и перец -ЖОВТНЫЙ,ну тоесть ЖЕЛТЫЙ

Привет фарангам-умникам!

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России